Один тракторист может вспахать поле за 18 ч , а другой - за 12 ч. Какую часть поля они вспашут

вместе , если первый будет работать 5 ч , а второй - 7 ч ? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Ярослав.
Решение:
Пусть 1 - это вся поле
1/18 поля в час первый тракторист вспашет
1/12 поля в час второй вспашет
1) 5 * 1/18 = 5/18 (поля за 5 часов I тракторист вспашет)
2) 7*1/12=7/12 (поля за 7 часов II тракторист вспашет)
3) 5/18+7/12=10+21/36=31/36
OTVET: 31/36 поля они вспашут вместе.