Скорость пешехода 6км/ч. Какова скорость велосипедиста, если он на 100% больше скорости пешехода?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлющик Тарас.
1% от 6 км/ч = 6:100 = 0,06
100% от 6 км/ч = 0,06*100 = 6
6+6 = 12 км/ч
Ответ: 12
Отвечает Кругляшов Сергей.
100% — скорость пешехода.
6км/ч — 100%
=> 6км/ч + 6км/ч=12км/ч — скорость велосипедиста.