5х+у=20 помогите пожалуйста срочно надо 2х-у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Вика.
У=20-5х
2х-(20-5х)=1
2х-20+5х=1
7х=21 (1+20)
х=3 (21:7)

у=20-5*3=20-15=5

Ответ: х=3; у=5