на починку 17 стульев столяру требуется 5 ч 40 мин.за сколько времени он отремонтирует 22 стула,

работая с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Юлия.
17 стульев ремонтируют за 5 часов 40 минут => за 5•60+40=340 минут
340:17=20(минут) - ремонтируют 1 стул
20•22=440 минут = 7 часов 20 минут
Отвечает Хадимьянова Диана.
Сначала надо перевести 5 ч. 40 мин. получится 340 мин. 1) 340 : 17 = 20 (мин) - требуется что бы починить 1 стул 2) 20 x 22 = 440 (мин) Ответ: 440 мин потребуется.