РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: ( 2 целых 3/4 х + 2 целых 1/2 х) * 12 = 14


Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.
Ну вот это с калькулятора

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.
2  3/4х+2 1/2х=5 1/4х      5 1/4х* 12=14   5 1/4х=14: 12                                       5 1/4х =1,16         х=0,22