В КРУЖКЕ ПЕНИЯ ЗАНИМАЛИСЬ 42 УЧЕНИКА, В КРУЖКЕ РИСОВАНИЯ - НА 5 УЧЕНИКОВ МЕНЬШЕ, А В СПОРТИВНОМ -

СТОЛЬКО УЧЕНИКОВ, СКОЛЬКО В КРУЖКАХ ПЕНИЯ И РИСОВАНИЯ ВМЕСТЕ. СКОЛЬКО УЧЕНИКОВ ЗАНИМАЛОСЬ В СПОРТИВНОМ КРУЖКЕ? краткое условие решение не надо СПАСИБО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Илья.
1) 42 - 5 = 37 ( уч.)- на кружке рисования
2) 42+37=79 ( уч.) - на спортивном кружке
Ответ: 79 учеников занимались на спортивном кружке.

Если есть ошибка извините - торопилась.