тОРТ ВАФЕЛЬНЫЙ ВЕСИТ 450 Г . 4 ТАКИХ ТОРТА ВЕСЯТ СТОЛЬКО ЖЕ , СКОЛЬКО ТРИ ТОРТА  ПОЛЁТ .

КАКОВА МАССА ТОРТА ПОЛЁТ       ДВА ГНОМА ВЕСЯТ  СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО 3 ХОЮЮИТА . А 2 ЧЕЛОВЕКА СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО 5 ХОББИТОВ , СКОЛЬКО ВЕСИТ ЧЕЛОВЕК И СКОЛЬКО ХОББИТ ЕСЛИ ГНОМ ВЕСИТ 48 КГ  

Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

450*4=1800 г 
1800/3=600
ответ:600

48*2=96
96/3=32 - вес хоббита
32*5=160 - вес человека 
 

Отвечает Литвин Игорь.

№1.
Какова масса торта "Полёт" ?
450 * 4 : 3 = 600 (г.)
Ответ: 600 (г.)

№2.
Дано: 
2 гнома = 3 хоббита;
2 человека = 5 хоббитов.
Найти: Сколько весит человек и сколько хобит.

Решение:
Пусть хоббит весит Х кг.
2 * 48 = 3Х 
96 = 3Х
-3Х = - 96
Х = - 96 : (-3)
Х = 32 
Ответ: Хоббит вести 32 кг.

Пусть человек весит У кг.
2У = 5 * 35 
2У = 160 
У = 160 : 2
У = 80

Ответ: человек весит 80 кг.