Найдите корни уравнения: 3(x-5)=x+3, 7(x+6)=4(5x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Хотиловская Юля.
3(x-5)=x+3 7(x+6)=4(5x+4)
3x-15=x+3 7x+42=20x+16
2x=18 -13x=-26
x=9 x=2