На пишите условия Разлили 45л вишнёвого сока в 5-ти литровые банки, а 45 л клубничного сока в 3-х

литровые банки. Для какого сока потребовалось больше банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельников Ярослав.
45 л виш. с. - в ? 5-тилитр. банки
45 л клуб. с. - в ? 3-хлитр.банки
Каких банок боль. - ?
1) 45/5=9 банок пятилитровых
2) 45/3=15 банок трехлитровых
3) 15-9=6 банок больше потребовалось трехлитровых
Отвечает Черненкова Лизка.
Вишневый сок-45л в 5-ти литр. б.-?б
Клубничный сок-45л в 3-х литр. б.-?б
1)45÷5=9(б)-вишневый сок
2)45÷3=15(б)-клубничный сок
Ответ: для клубничного сока потребовалось больше банок.