У Маши было 200 марок. Она подарила сестре две пятых всех марок, а другу одну четвертую от остатка.

Сколько марок у нее осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Диана.
200÷5×2=80(м)-подарила сестре
200-80=120(м)- осталось
120÷4×1=30(м)-подарила другу
120-30=90(м)
Ответ: у Маши осталось 90 марок