Упростите выражение срочно (8а-150)-6а и найдите его значение при =1 и 12


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.
8а-150-6а=2а-150
при а=1: 2*1-150=-148
при а=12: 2*12-150=-126