Найдите шестой член геометрической прогрессии b1=-64 q=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.
Bn=b1*q^(n-1), в нашем случае n=6, следовательно
b6=b1*q^5=(-64)*(1/2)^5=-64/32=-2