5,2x-3,3x-0,1x=0,36 0,3x+2,75+6,2x=51,5 x+4,09x+0,4x=0,6039 (x-15,43)*0,2=3,73 Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владик.
1)
5,2х-3,3х-0,1х=0,36
1,8х=0,36
х=0,36:1,8
х=0,2
Ответ:0,2
2)
 0,3х+2,75+6,2х=51,5
0,3х+6,2х=51,5-2,75
6,5х=48,75
х=48,75:6,5
х=7,5
Ответ:7,5
3)
х+4,09х+0,4х=0,6039
5,49х=0,6039
х=0,6039:5,49
х=0,11
Ответ:0,11
4)
(х-15,43)*0,2=3,73
0,2х-3,086=3,73
0,2х=3,73+3,086
0,2х=6,816
х=6,816:0,2
х=34,08
Ответ:34,08