Решите кратко уравнение 3/5 +х 3/4, 7/12*х=1/4, х-5/12=1/4 решите так уравнение решение ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
2/3х+1/4х+17/12=5 1/1211/12х+17/12=61/1211/12х=61/12-17/1211/12х=44/1211/12х=4х=4/(11/12)х= 4*12/11х=4 проверка:(11/12)*4 +17/12=5 1/124+17/12=5 1/125 1/12=5 1/12 
вот так