Центр симметрии точка B(21) Укажите точку,симметричную относительно этого центра точке: A)P(15,5)

Б)S(33,7) B)T(2,06) Г) Q(38,3) обьесните пожалуйсто что надо делать? Какое решение (с пояснениями "потому что... Такта такта) и ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Храбрых Полина.

Точка В с координатой 21 -центр симметрии. Точки симметричны сели находятся на одинаковом расстоянии от центра симметрия( точки В) соответственно чтобы узнать точку симметричную Р нужно:   21-15,5=5,5  расстояние между В и Р затем 21+5,5=26,5 координата симметричной точки  А в случае с точкой Б  33,7-21=12,7 расстояние между В и  Б Затем 21-12,7=8,3 координата симметричной точки  Точка Т  21-2,06=18,94 расстояние между Т и В 21+18,94=39,94 координата симметричной точки И точка Q  38,3-21=17,3 расстояние между В и Q   Затем 21-17,3=3,7 коордтната симметричной точки  ( только решения делай в столбик что бы не догадались что ответ с помощью сайта)