Упростите выражение : 6,36+а+(-2,9)+(-4,36)+2,9 и найдите его значение, если а =-7 2/19. / -

дробная черта Пробел между цифрами - целая и не целая части. Решите пожалуйста подробно, а не сразу ответ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.

6,36+a+(-2,9)+(-4,36)+2,9= 6,36-4,36+a-2,9+2,9=2+a

a=-7\frac{2}{19}

-7\frac{2}{19}+2=-5\frac{2}{19}