Решить пропорции а) 1/7 : 3/4= 1/14 : 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кохан Надія.

1/7 : 3/4 = 1/14 : 3/8  

1*4 /3*7 = 1*8*3*14

4/21 = 8/42

4/21 = 4/21