В январе товар стал стоить на 30% дешевле, чем в декабре, а в феврале на 20% дешевле, чем в январе.

На сколько процентов дешевле товар стоил в феврале, чем в декабре? Запишите решение,условия и объяснения

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Допустим,что товар в декабре стоил 200 единиц. Тогда чтобы посчитать стоимость товара в январе, нам нужно посчитать стоимость удешевления товара (скидки) и вычесть ее из изначальной цены, то есть:

1) 200 - (200*30)/100=200-200*0,3=200-60=140 ед.

Значит стоимость товара в январе составляет 140 единиц. Далее считаем стоимость удешевления товара(скидки) в феврале и вычитаем ее из стоимости товара в январе.

2) 140 - (140*20)/100=140-140*0,2=140-28=112.

Ответ 112 единиц