За куски ленты длиной 1\4м и 1\5 м заплатили 18руб. Сколько стоит 1 м ленты? Помогите решить

очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
1)1\4+1\5=5\20+4\20=9\20м-стоит 18 руб.
2)18*20:9=40руб-стоит 1 м ленты.
Отвечает Петрова Софья.
1/4× + 1/5× = 18 4/9× = 18 ×=40.5 рублей