Талица и Салон-притоки реки Оресы. Их длины соответственно равны40 км и 32 км.Выразите отношение

этих длин несократимойдробью.Запишите пропорцию.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.
ДАНО
Т = 40 км 
 С = 32 км
НАЙТИ
Отношение С к Т.
РЕШЕНИЕ
Надо найти наибольший общий делитель
НОД(40,32) = 8
С/Т = 32/40 = 4/5 - ОТВЕТ