Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Через 3 ч

после начала движения расстояние между ними составило 480 км. На каком расстоянии друг от друга они находились через 2 ч после начала движения? Чему равна скорость автобуса, если автомобиль ехал со скоростью 96 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

1.)96*3=288(км) -это путь, который прошел автомобиль за 3 часа после начала движения
2.)480-288=192(км)-это путь, который прошел автобус за 3 часа после начала движения
3.)192/3=64 (км/ч) - скорость автобуса
4.)64*2=128 (км)- путь, который преодолел автобус через 2 часа после начала движения
5.) 96*2=192(км)-путь, который преодолел автомобиль через 2 часа после начала движения
6.)128+192=320(км) расстояние, на котором они находились друг от друга через 2 часа после начала движения