Пол в классной комнате покрасили два раза. В первый раз на каждый квадратный метр пошло 175г

краски, а во второй 25г. Если длина комнаты 8м, а ширина 6м , то краски потребовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лера.
1) 8*6=48 кв.м - площадь комнаты 2)48*175= 8400 гр - потребовалось для первого раза. 3) 48*25= 1200 гр - потребовалось для второго раза 4) 8400 + 1200 = 9600 гр - потребовалось всего