Стоимость конфет за 1кг 5000 тенге. Скидка 50%. Сколько стоит конфеты со скидкой?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алина.
5000 тенге - это 100%

_______________________

(1) 5000 : 100 = 50 (т) - составляет один процент.

(2) 50 * 50 = 2500 (т) - настолько подешевел товар.

(3) 5000 - 2500 = 2500 (т) - стоит товар со скидкой.