Масса арбуза в 2 раза больше массы дыни. найдите массу дыни если общая масса арбуза и дыни равна 12

кг?? Реши УРАВНЕНИЕМ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.

Ответ:

8кг арбуз и 4кг дыня

Пошаговое объяснение:

Предположим дыня=x, то арбуз=2x

x+2x=12

3x=12

x=12:3

x=4кг

Следовательно арбуз=4*2=8кг