6 7\12 + (5 3\40 - 4 8\15)=? помогите с решением!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Алексей.
1)   5\frac{3}{40}  -  4\frac{8}{15}  =  5\frac{9}{120}  -  4\frac{64}{120} =  \frac{65}{120}
2)   6\frac{7}{12} +  \frac{65}{120} = 6\frac{70}{120} + \frac{65}{120} = 7 \frac{15}{120}  =  7\frac{1}{8}
ответ:  7 \frac{1}{8}