чтобы покрасить стены в классе, нужно 15 кг краски. А на покраску стен столовой и актового зала -

по 76 кг краски.Сколько килограммов краски нужно купить , чтобы покрасить 36 классов, столовую и актовый зал?

Ответы на вопрос

Отвечает Жевнов Игорь.
(15*36)+(76*2)=692кг -краски потребуется
Ответ:692кг
Отвечает Оленькова Анастасия.
1) 15×36= 540 (кг) - на покраску 36 классов
2)76×2= 152 (кг) - на покраску столовой и актового зала
3) 540+152= 692 (кг) - краски нужно купить