Реши уравнения; 3 • а + 291 = 636 х : (872 - 867) = 89 • 2


Ответы на вопрос

Отвечает Оруджова Эльмира.
3а+291=636
3а=636-291
3а=345
а=115

х/(872-867)=89*2
х/5=178
х=178*5
х=890
Отвечает Нягин Иван.
3а= 636-291
3а= 345
а= 345: 3
а= 115
Проверка: 3* 115+ 291= 636