Помогите пожалуйста с задачей 6-го класса: для приготовления борща на каждые 100г мяса 60г свеклы

сколько нужно свеклы для приготовления 650 г мяса

Ответы на вопрос

Отвечает Кусаинова Даяна.
100 г мяса - 60 г свеклы
650 г мяса - х г св.

100/650=60/х
х=650*60/100
х=390(г) - свеклы потребуется
Отвечает Лермонтова Кристина.
100=60 буря 
650=х
100 поділ. 60=0'6х650