Хоккейные коньки стоили 4500 руб. Сначала цену снизили на 20%, а потом эту сниженную цену повысили

на 20%. Сколько стали стоить коньки после повышения цены? Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Илья.
Сначала можно узнать сколько стали стоить коньки после снижения, берём стоимость первоначальную за 100%

4500*20/100=900(руб)­цена на которую снизили

4500-900=3600(руб)це­на коньков после снижения,теперь узнаем сколько стали стоить коньки после повышения

Берём 3600 за 100%

3600*20/100=720(руб)­цена на которую повысили

3600+720=4320(руб)ст­али стоить коньки после повышения

Ответ:4320 рублей цена коньков после повышения