Бак наполнится водой через 2трубы за 2 часа. Через первую трубу бак наполнится за 3 часа за сколько

времени две третьих объема бака наполнится водой через вторую трубу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветчанин Никита.
1)за один час  через первую трубу может наполниться 1/3 бака,а за два часа 2/3 бака. Значит за два часа через вторую трубу наполнилось 1/3 бака , скорость наполнения через вторую трубу 1/6 бака в час. Значит 2/3 обьема бака наполниться за 4 часа. 2/3 : на 1/6=4.2) За 15 часов 1-ая Гейдерная машина выровняла дорогу 15делить на 45=1/3 часть работы, а вторая машина 15 поделить на 36=5/12. За 15 часов они сделали , 1/3 + 5/12=3/4 обьема работы. Вторая машина доделывала 1/4 часть работы. Составим пропорцию:1/4 = х/36. х= 9.Ответ 9 часовЗадачи на совместное действие.1. Бак наполнится через две трубы за  .Бак наполнится через одну трубу (первую) за .Приводим к общему знаменателю: - значит вторая труба наполнит полный бак (1) за 6 часов.Нам нужно 2/3 - значит: 6ч * 2/3 = 4часа.Ответ. 2/3 бака через вторую трубу наполнятся за 4 часа. 2.Первая машина работает .Вторая машина работает .Приводим к общему знаменателю: Значит вместе они могут сделать работу за 20 часов.Работая 15 часов они сделали . Значит осталась еще 1/4 работы. Так как мы знаем, что вторая машина завершит всю работы за 36 часов, то   Ответ: вторая машина еще проработает 9 часов.