Мастер делает 120 деталей за 8 часов.Столько же деталей мастер и ученик,работая вместе , могут

сделать за 5 часов . Сколько деталей делает ученик за один час?

Ответы на вопрос

Отвечает Дик Ванёк.

120/8=15 деталей за 1 час делает мастер
15*5=75 деталей сделает мастер за 5 часов
120-75=45 деталей сделает ученик за 5 часов
45/5=9 деталей сделает ученик за 1 час