найдите площадь каждого участка,если площадь первого участка в 5 раз больше площади

второго,а площадь второго на 252 га меньше площади первого

Ответы на вопрос

Отвечает Marchenko Christina.

х-площадь 2-го, тогда 1-го 5х
сост. уравнение: 5*х=252+х
х=63 - 2-го
1-го 63*5=