Коля ловил рыбу.3 рыбки он отдал коту,и это была четверть его улова за день.Известно,что утром он

поймал 7 рыб.Сколько рыб он поймал вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Артём.

3*4=12 рыб  поймал всего

12-7=5 рыб поймал вечером

Ответ:Коля вечером поймал 5 рыб.

Отвечает Сухов Илья.

3 рыбки- это 1/4

х рыбок поймал всего - это 4/4 или 1

х=1×3:1/4=12 рыбок поймал всего

12-7=5 рыбок вечером