Х²+5х-14 ________ х²-6х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Анастасия.
(x²+5х-14)/(х²-6х+8)=(x-2)(x+7) /  (x-4)(x-2) =(x-7)/(x-4)
Отвечает Штейн Карина.
Х2+5х-14=0
D=b2-4ac
D=5(2)-4×1×(-14)=25+56=81
х= -b+-√D ÷2a
х= -5+-√81÷2×1= -5+-9÷2
х(1)= -5-9÷2= -14÷2= -7
х(2)= -5+9÷2= 4÷2= 2

х2-6х+8=0
D= 6(2)-4×1×8=36-32=4
х= 6+-√4÷2×1= 6+-2÷2
х(1)= 6-2÷2=2
х(2)= 6+2÷2=4