Определи порядок действий и найди значение выражений. 5*(240+150)/30+583 672318/41-763*17

1196281356*18/6+87588/9

Ответы на вопрос

Отвечает Chugunov Kirill.

  2       1       3    4

5*(240+150):30+583=648

1)240+150=390

2) 390*5=1950

3)1950:30=65

4) 65+583=648

           1     3    2

672318:41-763*17=3427

1)672318:41=16398

2) 763*17=12971

3)16398-12971=3427

                   1    2  4         3

1196281356*18:6+87588:9=3588853800

1) 1196281356*18=21533064408

2) 21533064408:6=3588844068

3) 87588:9=9732

4) 3588844068+9732=3588853800