Товар на распродаже уценили на 20%, при этом он стал стоить 920 р. Сколько стоил товар до

распродажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Эленшлегер Андрей.
Первоначальная цена товара 100%. Товар уценили на 20%
100-20=80% составляют 920 руб.
920руб:80·100=11,5·100=1150 руб.

Или так
х руб  - составляют 100%
920 руб составляют 80%
х=920·100:80=1150 руб.

О т в е т. 1150 руб.