В погребе стоят банки с вареньем весом 2 кг и 3 кг. всего там стоит 25 банок, причём общий вес

2-килограммовых банок равен общему весу 3- килограммовых. Сколько банок весом 3 кг стоит в погребе? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Марина.
2х=3(25-х), где х - количество банок 2 кг.
2х=75-3х
5х=75
х=15.
25-х= 10 банок по 3 кг.