упростите выражение - 0,6 ( 1,6с - 5) - ( 2,9с - 8) - 4 (4 - 1,5с ) и найдите его значение при с =

- 9/13

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
- 0,6 ( 1,6с - 5) - ( 2,9с - 8) - 4 (4 - 1,5с ) = -0,96c + 3 - 2,9c + 8 - 16 + 6c = 2,14c - 5

при с = - 9/13
2,14*(-9/13) - 5 = 107/50 *(-9/13) - 5 = -963/650 - 5 = -1 313/650 - 5 = -6 313/650