Задачи на уравнивание Брат с сестрой собрали в лесу 25 белых грибов. Брат нашёл на 7 грибов больше,

чем его сестра. Сколько грибов нашёл брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Рагимова Айсель.

Пусть х грибов нашла сестра.

Тогда (х+7) грибов нашел брат.

Известно, что вдвоем они собрали в лесу 25 грибов. 

Получим уравнение:

х+(х+7)=25

х+х+7=25

2х+7=25

2х=18

х=9

9 грибов нашла сестра, тогда, соотвественно, 9+7=16 грибов нашел брат.

Ответ: 16 грибов.