Напиши выражения для вычисления площади прямоугольника используя следующие данные: а)длина 5 дм.,

ширина 2 дм.. б)ширина 7 см, длина на 2 см больше.в) длина 4 см, ширина на 1 см меньше.г) длина и ширина по 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
А)5•2=10(дм.2)
б)7•(7+2)=63(см.2)
в)4•(4-1)=12(см.2)
г)5•5=10(см.2)