в первый вагон погрузили 117 тонн зерна что составляет 9/11 зерна второго вагона. Сколько тонн

зерна погрузили в два вагона?

Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.

Ответ:260 тонн

Пошаговое объяснение:

Первый вагон: 117 тонн

Второй вагон: 117: 9/11=143(тонн)

Сумма: 117+143=260

Отвечает Ерашов Олег.

1)117÷9*11=143

2)117+143=260

Ответ:260.