2 целых1/4 : 3 ×( 3 - 1 целая2/3 ) + 5/6 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Алиса.
2 \frac{1}{4} \div 3 \times (3 - 1 \frac{2}{3} ) + \frac{5}{6} =1 \frac{5}{6} \\ 1)3 - 1 \frac{2}{3} = 1 \frac{1}{3} \\ 2)2 \frac{1}{4} \div 3 = \frac{9}{4} \times \frac{1}{3} = \frac{3}{4} \\ 3) \frac{3}{4} \times \frac{4}{3} = 1 \\4) 1 + \frac{5}{6} = 1 \frac{5}{6}