Разбей приведенные уравнения на три группы по количеству решений. Найди решение каждого уравнения и

сделай проверку. а) х+ 38=62 б) х-15=х в) 47 -х=29 г)а - а=0 д) х+34=х+18 е) у +у =2*у это для третьего класса, правилом переноса и отрицательные числа не используют

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнусузян Лала.
А)x+38=62
x=62-38
x=24
ответ:24
проверка:
24+38=62