В двух корзинах лежало 86 яблок.Когда из первой во вторую предложили 3 яблока, то яблок в корзина

стало поровну.Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.
86/2=43 яблока в каждой корзине поровну
43-3 =40 в 1 корзине
43+3=46 во второй корзине
проверка:
46-3=43
43+43=86
Отвечает Портнов Дима.
1) 86:2=43
2)43-3=40
3)43+3=46
Ответ : в 1 корзине было 46 яблок, а во 2 корзине 40 яблок.
Надеюсь понятно