Решить (3,1/6+5,1/6:4,2/15)*3/92. (3,1/6 это - три целых одна шестая)


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

1) 5 1/6: 4 2/15=31/6: 62/15=31/6*15/62=5/4

2)3 1/6+5/4= 19/6+5/4= (38+15)/12=53/12

3) 53/12*3/92=53/368