Раздели величины на две группы,первая-использующаяся при измерении длины,вторая при измерении массы

7 ц 1 кг,46 км 46 м,46 км,71 кг,46 м,71 ц,46 км 460 м,71 т. Расставь величины в порядке возрастания. Для каждой из групп вычисли значение суммы самой маленькой и самой большой из величин. Для каждой группы вычисли значение разности самой маленькой и самой большой из величин.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Юнона.

Ответ:

Масса: 7ц 1кг,71кг,71ц,71т

Длина :46км 46м, 46м, 46км 460м

Пошаговое объяснение:

Масса: 1т=10ц=1000кг,1ц=100кг. Тогда к 71ц + 71т, или 71+710=781ц, от 71 т - 71 ц= 649ц

Длина : 46км 460м+ 46м = 46км 506м, 46км 460м - 46 м = 46 км 414 м

Отвечает Жигаров Максим.

Ответ:71071кг и 46092м

Пошаговое объяснение:

Первая группа

71т

7ц 1кг

71ц

71кг

71т+71кг=71071 кг

71т-71кг=70929 кг

Вторая группа

46км 460м и 46км 46м равны

46км

46м

46км46м+46м=46092 м

46км46м-46м=46км или 46000 м