За 2 дня с аэродрома вылетело 96 самолетов.В первый день вылетело на 6 самолетов больше,чем во

второй.Сколько самолетов вылетело во второй день? Пожалуйста с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Тучков Артем.
1) 96-6=90 2) 90:2=45 3) 45+6=51 Ответ: 51 самолёт вылетел во второй день
Отвечает Филатова Юлия.
Х-во второй день
Х+6- в 1 день
Х+(х+6)= 96
2х=96-6
2х=90
Х=45