коля и мишка варили кашу. Этой кашей они заполнили 2 кастрюли одинакового объёма и 6 банок такого

же объёма. Сколько литров каши сварили мальчики, если в банки они разлили на 12 литров каши больше, чем в кастрюле.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабьян Анастасия.

12/6=2 л объём банки и кастрюли

2*2=4 л каши разлили по кастрюлям

12+4=16 л каши было сварено