(√3^3*3√3)^3/5 Найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Белунина Снежана.
\displaystyle ( \sqrt{3^{3}}*3 \sqrt{3})^{3/5}=(3^{2+1/3})^{3/5}=3^{7/3*3/5}=3^{7/5}= \\  \\ =3^{5/5}*3^{2/5}=3 \sqrt[5]{9}