квартира состоит из трех комнат 1 комната на пять квадратных метров меньше второй а вторая на

восемь квадратных метров меньше 3 найдите общую площадь трех комнат если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратных метров

Ответы на вопрос

Отвечает Пискунов Вадим.

Самая маленькая - первая -10 кв.м, вторая: 10+5=15 кв.м, третья: 15+8=23 кв.м. Общая площадь: 10+15+23=48 кв.м.